Школа "Развитие"

Занятия проводятся 2 раза в неделю. На занятиях у ребят развивают основные школьные умения:
  • развитие мелкой моторики руки;
  • умение работать с карандашом, ручкой, линейкой, ножницами;
  • умение ориентироваться в учебной книге и на листе бумаги.

В программу входят:      
  •   Развитие речи и подготовка к обучению грамоте
  •   Окружающий мир
  •   Математика
  •    Изобразительная деятельность, лепка, аппликация, конструирование

Миленький ангелочек
 Школа "Развитие" ведёт подготовку по программе "Школа 2100"
Образовательная система «Школа 2100» – первый и единственный в России и странах СНГ современный опыт создания целостной образовательной модели, последовательно предлагающей системное и непрерывное обучение детей от младшего дошкольного возраста до окончания старшей школы.

Главная задача Образовательной системы «Школа 2100», которая уже более 20 лет с успехом решается в школах, работающих по её материалам, – помочь детям вырасти самостоятельными, успешными и уверенными в своих силах личностями, способными занять достойное место в жизни, умеющими постоянно самосовершенствоваться и быть ответственными за себя и своих близких.

Обучение в рамках Образовательной системы представляет собой целостный и преемственный процесс, опирающийся на единую методическую и психологическую базу и максимально учитывающий возрастные особенности учащихся. Технологии, предлагаемые Образовательной системой «Школа 2100», позволяют устранить перегрузки и стрессы школьников, как правило, сопровождающие процесс обучения. Таким образом, сохраняется здоровье детей, а сам процесс обучения становится максимально комфортным и эффективным.








Почтовый ящик



Красивая линеечка

Уважаемые родители!
Большая просьба обратить внимание на:
  1. Готовность ребёнка к школе:
    - все ли тетради и учебники;
    - ПЕНАЛ! 3 простых карандаша, точилка, ластик;
    - ЦВЕТНЫЕ КАРАНДАШИ (не восковые), каждый день на все занятия, не менее 6 цветов (чем больше, тем лучше).
  2. Обязательно, чтобы не потерялись вещи — всё подписать!
  3. Чтобы дети быстрее ориентировались в книгах — ЗАКЛАДКИ!
  4. Носить бейджики.
  5. Носить сменную обувь.
  6. Выполнять дома задания, отмеченные галочкой!
  7. Заранее задания в тетрадях не выполнять!
  8. На занятия «Прекрасное рядом с тобой» - клеёнки на всю парту.
  9. Детям, которым нужна вода, воду носить с собой.
  10. Приходить на занятия без опозданий!

 
Что необходимо детям в школе "Развитие"
На занятиях детям понадобятся:
    •     ПЕНАЛ
    •     ЦВЕТНЫЕ  КАРАНДАШИ (НЕ МЕНЕЕ 6)
    •     ПРОСТЫЕ КАРАНДАШИ-3
    •    ЛИНЕЙКА
    •    ТОЧИЛКА
    •    ЛАСТИК

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  •     карандаши, гуашь, акварель,
  •     кисти №2, №5, №10,
  •     баночка для воды,
  •     цветная бумага,
  •     цветной и белый картон,
  •     клей-карандаш, ножницы,
  •     пластилин, клеёнка,
  •     салфетка для рук,
  •     папка для акварели (бумага),
  •     дощечка для пластилина,
  •     салфетка для кисточек,
  •     восковые мелки

звезда

На первое занятие необходимо иметь:

1.             Учебники (согласно списку) – первые части.
2.             Пенал, со всеми необходимыми принадлежностями.
3.             На занятие «Прекрасное рядом с тобой»: клеенка, салфетка для рук, лист для акварели (формат А4), восковые мелки (карандаши).
4.             Сменную обувь.
5.             Бейджик: ФИ ребенка, № группы, контактный телефон

Остальная информация, в том числе домашнее задание, будет вывешиваться на стенде.


Домашнее задание частично ребята будут отмечать в учебниках.

Сиреневая полоска

Расписание занятий школы «Развитие»


Дни недели
1  группа
Каб.
2  группа
Каб.
3  группа
Каб.
4  группа
Каб.

понедельник
18:15 – 20:15
1. Прекрасное рядом с тобой
2.Математика
3.Обучение
грамоте
4.Окружающий мир
25

24
26

21
1.Математика
2. Прекрасное рядом с тобой
3.Окружающий мир
4. Обучение грамоте
24
25

21

26
1.  Обучение    грамоте             2.Окружающий мир                  
3. Прекрасное рядом с тобой
 4.  Математика        
26

21

25

24
1.Окружающий мир         
2. Обучение грамоте               
3. Математика               
4. Прекрасное рядом с тобой
25

26

26
23

суббота
13:00 – 15:00
1.Окружающий мир          
2. Обучение грамоте               
3. Математика               
4. Прекрасное рядом с тобой
25

21

26
23
1.  Обучение    грамоте             2.Окружающий мир                 
3. Прекрасное рядом с тобой
 4.  Математика        
26

21

25

24
1.Математика
2. Прекрасное рядом с тобой
3.Окружающий мир
4. Обучение грамоте
24
25

21

26
1. Прекрасное рядом с тобой
2.Математика
3.Обучение
грамоте
4.Окружающий мир
25

24
26

21

5  группа
Каб.
6  группа
Каб.
7  группа
Каб.
8   группа
Каб.

вторник
18:15 – 20:15

1.Окружающий мир
2.Математика
3.Обучение грамоте
4.Прекрасное рядом с тобой
28

23
21

25
1.Математика
2.Окружающий мир
3.Прекрасное рядом с тобой
4. Обучение грамоте
23
28

25

21
1.Обучение грамоте
2.Прекрасное рядом с тобой
3.Математика
4.Окружающий мир
21

25

23
28
1.Прекрасное рядом с тобой
2.Обучение грамоте
3.Окружающий мир
4.Математика
25

21

28

23


четверг
18:15 – 20:15
1.Прекрасное рядом с тобой
2.Обучение
грамоте
3.Математика
4.Окружающий мир
25

21

23
28
1.Обучение грамоте
2.Прекрасное рядом с тобой
3.Окружающий мир
4.Математика
21

25

28

23
1.Окружающий мир
2.Математика
3.Прекрасное рядом с тобой
4.Обучение грамоте
28

23
25

21
1.Математика
2.Окружающий мир
3.Обучение грамоте
4.Прекрасное рядом с тобой
23
28

21

25

9  группа
Каб.
 10 группа
Каб.
11  группа
Каб.
12   группа
Каб.

среда
18:15 – 20:15

1.Окружающий мир
2.Математика
3.Обучение грамоте
4.Прекрасное рядом с тобой
23

22
24

27
1.Математика
2.Окружающий мир
3.Прекрасное рядом с тобой
4. Обучение грамоте
22
23

27

24
1.Обучение грамоте
2.Прекрасное рядом с тобой
3.Математика
4.Окружающий мир
24

27

22
23
1.Прекрасное рядом с тобой
2.Обучение грамоте
3.Окружающий мир
4.Математика
27

24

23

22


пятница
18:15 – 20:15


1.Прекрасное рядом с тобой
2.Обучение
грамоте
3.Математика
4.Окружающий мир
27

24

22
23
1.Обучение грамоте
2.Прекрасное рядом с тобой
3.Окружающий мир
4.Математика
24

23

23

22
1.Окружающий мир
2.Математика
3.Прекрасное рядом с тобой
4.Обучение грамоте
23

22
27

24
1.Математика
2.Окружающий мир
3.Обучение грамоте
4.Прекрасное рядом с тобой
22
23

24

27

Яркий рубин
Список учащихся «Школы «Развитие»

Группы 1 – 4. Занятия – понедельник 18.15, суббота 13.00.
Группа 1
Классный руководитель
Ярцева Татьяна Игоревна
1.      Гилёва Вера
2.      Глебов Георгий
3.      Голомёдова Маргарита
4.      Григоренко Софья
5.      Доманянкина Анастасия
6.      Ешуков Эдуард
7.      Звягинцев Богдан
8.      Наумцев Леонид
9.      Павлова Виктория
10.  Перевертов – Шуллер Ростислав
11.  Стрелец Артём
12.  Хайруллина Василиса
13.  Чеботок Андрей
14.   
15.   
Группа 2
Классный руководитель
Беглякова Марина Васильевна
1.      Алексеева Александра
2.      Игонин Илья
3.      Ильдеев Матвей
4.      Конарева Милана
5.      Лебедев Максим
6.      Небожак Дмитрий
7.      Оконевская Ульяна
8.      Пивоварова Анна
9.      Пузенцова Дарья
10.  Родин Александр
11.  Сильванович Платон
12.  Степанов Иван
13.  Ширшов Даниил
14.  Коновалов Виталий
15.   
Группа 3
Классный руководитель
Богданова Елена Александровна
1.      Акулов Иван
2.      Вихристюк Анна
3.      Горькова Дарья
4.      Журковская Вероника
5.      Костенёв Богдан
6.      Крапивина Каролина
7.      Кузьмин Ярослав
8.      Митина София
9.      Паневина Инна
10.  Порошина Дарья
11.  Шевченко Виктория
12.   
13.   
14.   
15.   

Группа 4
Классный руководитель
Нюпина Оксана Анатольевна
1.      Вьюн Виктория
2.      Карпушкина Алиса
3.      Кашеварова Екатерина
4.      Мурза Сергей
5.      Полежаева Алиса
6.      Руденко Фёдор
7.      Сенникова Дарья
8.      Трофимова София
9.      Тюкова Юлия
10.  Шелепов Владислав
11.  Шлемова Дарья (с 08.10)
12.   
13.   
14.   
15.   














Список учащихся «Школы «Развитие»

Группы 5 – 8. Занятия – вторник 18.15, четверг 18.15.
Группа 5
Классный руководитель
Руднева Ирина Леонидовна
1.      Александров Макар
2.      Асадов Адам
3.      Воронкова София
4.      Грицкевич Ярослава
5.      Дашкова Мария
6.      Залесская Мария
7.      Картополова Юлия
8.      Коваленко Александра
9.      Курицын Артем
10.  Лобачёв Владислав
11.  Ляхова Таисия
12.  Маняхина Полина
13.  Немова Александра
14.  Потеряева Полина
15.  Расторгуева Екатерина
16.  Семёнова Дарья
17.  Чеснокова Светлана
18.  Эрдешбаева София
19.  Юшков Артём
20.  Янушко Демид
Группа 6
Классный руководитель
Ботвина Татьяна Петровна
1.      Айвазян Артур
2.      Андриевская Марианна
3.      Бевзюк Ольга
4.      Вэй Платон
5.      Гаврилов Матвей
6.      Егорова Ульяна
7.      Кандауров Артём
8.      Комарова Арина
9.      Костицын Дмитрий
10.  Лобанова Анастасия
11.  Лукьянович Максим
12.  Меликова Милана
13.  Павелко Вероника
14.  Пономарёв Юрий
15.  Рылова Василиса (в больнице)
16.  Сапежинская Светлана
17.  Семёнова Моника
18.  Сукманов Дмитрий
19.  Суховеева Екатерина
20.  Ульянова Мария
Группа 7
Классный руководитель
Красикова Ирина Владимировна
1.      Балуков Гергий
2.      Бахтин Егор
3.      Грибова Варвара
4.      Жукова Вероника
5.      Занфиров Назар
6.      Калиниченко Эмма (с 01.10)
7.      Москвина Виктория
8.      Мужикбаев Ратмир
9.      Мусинова Адина
10.  Позябкин Артемий
11.  Полещук Максим
12.  Попов Матвей
13.  Рахматуллин Марат
14.  Стафиевский Тимофей
15.  Тунда Кристина
16.  Чаевцев Роман
17.  Шарапова Элина
18.  Шульга Степан
19.  Щеглов Григорий
20.  Юрова Полина
Группа 8
Классный руководитель
Демиденко Лидия Андреевна
1.      Абаева Арина
2.      Головин Никита
3.      Голыбин Арсений
4.      Данильченко Диана
5.      Дерябин Макар
6.      Джумаев Давид
7.      Кивкуцан Арина
8.      Колесникова Полина
9.      Короткова Николь
10.  Мужецкий Артём
11.  Назарова Елизавета
12.  Пахомов Матвей
13.  Псыщаница Евгений
14.  Рамазанов Дмитрий
15.  Романова Анастасия
16.  Сухов Семён
17.  Фурманова Полина
18.  Фурсова Таисия
19.  Хлыстова Анжелика
20.  Ян Цзяи

Список учащихся «Школы «Развитие»


Группы 9 – 12. Занятия – среда 18.15, пятница 18.15.
Группа 9
Классный руководитель
Лопатина Галина Васильевна
1.      Аввакумов Владислав
2.      Василенко Данила
3.      Васюнина Анастасия
4.      Зенкова Ева
5.      Коновалов Михаил
6.      Кочерещенко Никита (с 20.09)
7.      Куликовский Кирилл
8.      Кульчановский Максим
9.      Рыженкова Варвара
10.  Смирнова София
11.  Соколова Елизавета
12.  Сыротюк Алиса
13.  Титаренко Алексей
14.  Третьякова Вероника
15.  Шнитов Егор
Группа 10
Классный руководитель
Следнева Людмила Геннадьевна
1.      Беликова Алёна
2.      Выходил Даниэль
3.      Выходил Доминик
4.      Долгов Ярослав
5.      Иванов Павел
6.      Кочева Алиса
7.      Кузьмина Светлана
8.      Левченко Дарья
9.      Майтак Анастасия
10.  Николаева Марьяна
11.  Семёнов Артём
12.  Хлебников Константин
13.  Ча Ярослав
14.  Черкасова Алёна
15.  Чернышева Диана
Группа 11
Классный руководитель
Петрушко Ирина Теодоровна
1.      Быкова Дарья
2.      Гармаш Андрей
3.      Губер Варвара
4.      Казанцева Милослава
5.      Кутафьева Маргарита
6.      Лазорский Александр
7.      Лейтан Илиана
8.      Нелис Кира
9.      Нечаева Валерия
10.  Поречнев Кирилл
11.  Сидоренко Арина
12.  Федотов Станислав
13.  Чуканов Степан
14.  Штрахов Ярослав
15.   
Группа 12
Классный руководитель
Короткевич Татьяна Андреевна
1.      Буляндра Максим
2.      Иволга Ева
3.      Каталевский Егор
4.      Квитко София
5.      Клюкин Юрий
6.      Колбин Кирилл
7.      Красовская Ева
8.      Ларионов Михаил
9.      Литвиненко Илья
10.  Савинкова Анастасия
11.  Суслов Марк
12.  Уфимцева Мария
13.  Эйвазов Юсиф
14.   
15.   



Я уже готовлюсь к школе:
Буквы, цифры я учу.
По своей, по доброй воле -
Очень в школу я хочу!

Хоть выходит и не ловко -
Это только лишь пока.
Тут нужна ведь тренировка.
Ох, работа нелегка.

Только я пишу, стараюсь
И совсем я не сдаюсь.
Мне еще чуть-чуть осталось -
Всё равно я научусь!

 
Границы микроучастка гимназии № 15 «Содружество»

проспект Дзержинского
2, 2а, 4
улица Гоголя
180, 182, 184, 184/1, 186, 188, 190, 190/1, 192, 194
улица Красина
45, 47, 47/1, 47/2, 51, 61, 61/1,
улица Кошурникова
3, 5, 5/1, 5/2, 5/3, 7, 7/1, 9, 11, 11/1, 13, 13/1, 13/2, 1527, 29/5
Красина проезд
улица Лежена 9/1, 9/2, 9/3

1 комментарий: